Fastnacht von Hirschhorn für Hirschhorn mit Herz, Spaß und Verstand!
Fastnacht von Hirschhorn für Hirschhornmit Herz, Spaß und Verstand!

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen unsere Gruppen vor, die in der Kampagne 2019/2020 in den HCV Sitzungen aufgetreten sind.

 

Sollten Sie oder Ihre Kinder Interesse haben, in einer Gruppe mitzuwirken, so füllen Sie bitte das Kontakt Formular im Reiter "Kontakt" aus. Ihre Nachricht wird dann an die entsprechenden Gruppenleiter/-innen weitergeleitet, die dann auf Sie zukommen werden.

Miniperlchen

Die jüngsten des HCV werden trainiert von Sarah Eckhardt, Pia Franzisko-Ngassam, Ramona Weber und Julia Stangl.

 

Emily Ackermann, Johanna Ackermann, Mira Aksoy, Enissa Decker, Mila Gölz, Cataleya Heid, Helena Hermann, Sophia N. Hinz, Emily-S. Kuntze, Paula L. Liebig, Anni-L. Reisinger, Romy Reiß, Emma Sauter, Emilia Volk, Helena Volk, Lea Wann, Lena Wann, Mia Weber         

Kinderprinzenpaar mit mit Funkenmariechen und Funken

 Das Kinderprinzenpaar der Kampagne 2019/20: 

Sophie I und Paul II.

Das Funkenmariechen in der diesjährigen Kampagne: Fiona Heinrich, trainiert von Yaren Elagöz, Josephine Hönicke, Sinem Tepeli

Die Funken werden von Tatjana Gruneberg und Franziska Pätzold trainiert.

 

Tim Albert, Marin Braner, Levin Gruneberg, Paul Heiß, Ruben Heiß, Theo Hölz, Ben Kuhn, Justus Laick, Lutz Motsch, Paul Müller, Ben Oestreicher, Elias Pätzold.

Showperlen

Trainiert werden die Showperlen von Franziska Pätzold und Sabrina Heinrich.

 

Fenja Benker, Beren Elagöz, Tuana Elegöz, Leni Happes, Mia Happes, Fiona Heinrich, Emilia N.Holzmann, Sophie Hornek, Greta Kohler, Luisa Kortwig, Nele Liebig, Samira Martin, Emma Münch, Emilie Pätzold, Kiara Partschefeld, Loni-M. Reisinger, Sophia Reisinger, Ich dich auch  Ritter, Lea Sauer, Marla Schmid, Diana Utz, Josy Walzel, Elias Pätzold

Lachsbachgarde

Die Lachsbachgarde trainieren Gamze Isik und Isabell Münch.

 

Celine Ackermann, Aliyah Braner, Sarah Ciupa, Yaren Elagöz, Coralie Flachs, Line Flachs, Lilly Gramlich, Luisa Herbig, Josephine Hönicke, Emmeli Kessler, Lena Koch, Lina Trost, Rike Wermann

Sternchen

Unsere Sternchen werden trainiert von Lara Ginthum und Franziska Walter.

 

Lina Beisel, Finia Brettel, Loni Reisinger, Sophia Walter.

Zwergenschule

Tatjana Gruneberg und Matthias Streffer stecken hinter den Sketchen der Zwegenschule.

 

Marius Arndt, Matthis Beisel, Nico Brockmeier, Leander Gruneberg, Levin Gruneberg, Phil Hornek, Max Streffer und als diesjähriger Lehrer-Praktikant: Björn Brettel.

 

Lachsbachsingers Revival Band

Die Betreuer der Gruppe sind Marcella Walter-Gleich und Michael Walter.

 

Tamara Ackermann, Joachim Brettel, Joachim Flachs, Manfred König, Hans Pfisterer, Michael Walter, Marcella Walter-Gleich.

HCV-Garde

Trainiert wird die Gruppe von Lena Abelshauser, Nina Beisel, Christin Dietz und betreut von Silvana Gramlich und Nicole Lenker.

 

Lena Abelshauser, Paulina Arndt, Antonia Arnold, Alessandra Barth, Lina Beisel, Nina Beisel, Leonie Bickel, Ina Bierbaum, Finia Brettel, Susanne Debo, Melissa Dick, Christin Dietz, Emelie Friede, Silvana Gramlich, Nicole Heck, Alicia Holmes, Gamze Isik, Gülcin Isik, Nicole Lenker, Isabell Münch,Michelle Pachl, Vanessa Rehn, Kira Siefert, Sinem Tepeli, Franziska Walter, Sophia Walter.

Björn Brettel, Benedikt Heckmann, Christopher Hiller, Wael Jebali, Sven Seib, Klaus Singleton, Chris Strammer.

Frigadellos

Die Männergruppe wird trainiert von Carolin Thöne.

 

Jörg Beisel, Daniel Braner, Thomas Braner, Björn Brettel, Egon Dreher, Martin Dreher, Tim Erhard, Sascha Feuerstein, Dirk Grad, Philipp Heckmann, Dustin Heiß, Christopher Hiller, Michael Kessler, Steffen Laick, Frank Oestreicher, Dirk Schäfer, Uwe Schneider, André Thöne, Gerd Thöne, Leon Thöne, Marc Völker, Sven Völker, Ulrich Völker, Michael Walter.

Dance Academy

Die 51 Damen und die zwei Herren werden trainiert von Sabrina Liebig, Carolin Thöne und betreut von Yasmin Beck, Katharine Ewert und Nadine Falter.

 

Sabine Abelshauser, Nina Adelsbeck, Denise Albert, Fabienne Bayer, Yvonne Ballmann, Yasmin Beck, Jessica Beisel, Yvonne Benker, Marina Debo, Michaela Dombrowski, Julia Dreher, Sarah Eckhardt, Katherina Ehrhard, Jana EdingerLara Edinger, Katharina Ewert, Nadine Falter, Pia Franzisko-Ngassam, Lara Ginthum, Silvana Gramlich, Brigitte Greifenberg, Daniela Hafen, Kira Heckmann, Samantha Heid, Lavinia Heiß, Maike Hildenbrandt, Beate Horvath, Jasmin Kappes, Anja Köhler                  Sabrina Liebig, Tamara Mathias, Andrea Müller, Jenny Rupp, Sabrina Sauer, Elke Schätzle, Julia Schneider-Kuhn, Maike Schwinn, Katharina Siegel, Michelle Simon, Katharina Steinbauer, Carolin Thöne, Pia Thöne, Katharina Volk, Jessica Völker, Nicole Völker, Selina Völker, Vanessa Völker, Yvonne Völker, Susanne Walter, Ramona Weber, Ann-Katrin Winkelbauer.

Daniel Pfisterer, Marc Völker.

Kontakt:

Hirschhorner Carnevalverein Lachsbachperle e. V.


Tatjana Gruneberg

Langenthaler Straße 63a

69434 Hirschhorn (Neckar)

06272/929749


Schreiben Sie uns eine E-Mail, oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
Hirschhorner Carnevalverein Lachsbachperle e. V. ©